入展作品作者名单,全国书法篆刻大展优秀

    

  纪念毛泽东同志诞辰120周年全国书法展优秀作品作者名单

  全国首届书法小品展优秀作品作者名单

  优秀作品名单(20人)

  (共31人)

  (共17人)  

  闫
增(江苏) 张一冰(江苏) 刘汝文(山东) 乔延坤(河南) 王伟阳(福建)

  陈超勇(福建) 陈清云(江苏) 陈希军(山东)

  陈超勇(福建) 李 杰(河北) 李世水(江苏)

  景安文(山东) 林志明(福建) 刘宁宇(四川) 龚子猛(福建) 刘长龙(辽宁)

  丛培国(黑龙江) 桂相文(江西) 侯丹怡(福建)

  李守卫(江苏) 廖伟夫(广东) 刘小平(湖南)

  陈超勇(福建) 王廷寿(重庆) 区广新(广东) 程祥忠(山东) 林李阳(浙江)

  黄 鑫(江苏) 蒋 明(浙江) 雷东升(黑龙江)

  刘远明(黑龙江) 陶涧生(江苏) 提俊丰(江苏)

  刘玉林(山西) 徐于群(江苏) 殷
涛(北京) 曲奎萍(辽宁) 王军轩(辽宁)

  李波辉(甘肃) 李 滔(上海) 刘永清(河北)

  佟士委(江苏) 吴亚非(安徽) 伍长巍(贵州)

  入展作品名单(338人)

  骆 炜(浙江) 马健中(河南) 欧阳明钰(湖南)

  杨文浏(安徽) 杨 镇(江苏) 余继忠(陕西)

  安徽(14人)

  邵金强(河北) 邵跃晰(广东) 孙加俊(内蒙古)

  张爱萍(江苏) 张红杰(河南)

  陈 凯 段振祥 郭洪海 胡永刚 庞夫玉 任 娟 汝晓春 施桂红 王春昉

  王铁军(辽宁) 王 珠(内蒙古) 夏军寅(浙江)

  

  王建涛 徐光革 徐华进 战 斗 朱子敬

  谢瑞成(湖南) 徐全球(河北) 薛 宁(江苏)

  

  北京(20人)

  杨玉剑(河北) 张聪明(福建) 张红杰(河南)

  全国首届书法小品展入展名单

  曹 瑾 窦黎明 韩 东 李景源 李 宏 李明成 李瑞涛 刘咏阁 马德芳

  张 新(河北) 赵 恩(浙江) 赵玉生(山西)

  (共324人)  

  乔 宇 沈国泉 孙和平 王振宇 王小凤 徐右冰 杨占伟 殷 涛 于世林

  郑宏涛(内蒙古)

  安徽(17人)

  袁文甲 张呈君

  纪念毛泽东志诞辰120周年全国书法展入展名单

  晁亚州 陈敏权 单 峰 段振祥 李 庭 刘全道 卢红星 任 娟

  福建(29人)

  (共300人)

  阮 勇 王春昉 王 锰 吴亚非 熊海南 薛晓东 杨文浏 张胜奇

  蔡宝国 蔡尔申 曾锦溪 曾清曲 陈超勇 陈崇山 陈赋斌 傅绍尉 高 歌

  安徽(11人)

  张 勇

  龚扬健 龚子猛 何仁欢 黄建华 黄思魁 胡洪林 林志明 祁永信 王伟雄

  曹士东 常道淮 郭召荣 胡永刚 王春昉 王 飞 王志明 徐世庆

  

  王伟阳 王志安 翁爱珊 吴华森 吴文育 许贻群 颜建光 叶韶霖 张 煌

  许正波 姚志军 岳 曲

  北京(5人)

  张 钧 朱文洪

  北京(9人)

  方 放 马 龙 乔 宇 宋红正 张 新

  甘肃(11人)

  杜剪博 冯守旺 冯晓龙 郭志全 舒 鸣 魏平岩 杨占伟 张伟民 

  

  包转红 韩学龙 颉军红 李贵明 蔺文星 刘小龙 刘宗祥 汪晓东 王 峰

  朱河山

  福建(13人)

  王祥祯 文 华

  福建(14人)

  艾 青 曾清曲 陈超勇 陈崇山 龚子猛 蓝杰聪 罗 辉 王建强

  广东(18人)

  陈超勇 龚子猛 侯丹怡 黄加忠 黄思魁 林传生 林双全 吕剑贵

 

  曾迎风 陈木弟 高永河 洪炎辉 赖金水 李广志 李应涛 林成钢 区广新

  翁爱珊 吴青保 吴文育 颜晓军 曾锦溪 张聪明

  王志安 吴青保 谢育桦 颜建光 张斌洲

  容顺兴 田茂真 温陈健 杨培礼 杨小斌 于瑞欢 周利锋 周志华 朱燕霓

  甘肃(16人)

  

  广西(8人)

  陈 冈 成友文 丁永明 侯金喜 李波辉 李存亮 刘尚孝 牛 虎 

  甘肃(10人)

  曹业栋 古栩睿 黄安桂 刘金奇 石云端 王金宝 杨科云 周焕俭

  沈 澎 陶耀文 肖 敏 荆立新 杨军强 杨 纹 张弘扬 张永琦

  陈 冈 杜宝林 冯怀英 刘尚孝 刘小龙 吕 程 王 峰 杨东亮

  贵州(4人)

  广东(17人)

  杨田盛 殷瑞东

  刘宗阳 卢向前 吴应祥 伍长巍

  邓炜明 邓文冲 冯光辉 洪炎辉 孔繁兴 赖金水 蓝昭城 林海涛

  

  海南(1人)

  邵跃晰 沈桂林 史志伟 许湖源 严文赋 杨波涌 杨小斌 余立宗

  广东(25人)

  冯 伟

  朱起明

  陈才俊 陈道明 陈木弟 陈启文 陈 云 段永成 冯少华 贺溪阳

  河北(18人)

  广西(7人)

  黄显霖 赖廷阶 廖 静 廖伟夫 卢启明 骆培华 马晓红 潘永耀

  陈万里 陈永立 侯泊泉 李江申 李文阁 李献忠 李岩民 刘俊花

  傅绍尉 刘蒙平 蒙仁甲 石云端 唐如奔 唐少平 杨科云

  区广新 沈桂林 童汝嘉 肖鸿亮 徐壹民 于瑞欢 周志华 朱起明

  刘永清 刘竹铭 平保龙 王 浩 王庆昌 王 赛 王寿君 于铭洪 张国强

  贵州(4人)

  祝 缅

  朱占华

  韩宗祥 刘宗阳 吴应祥 谢贵新

  

  河南(28人)

  海南(1人)

  广西(6人)

  蔡爱华 曹景超 池现平 崔保岗 段金柱 胡书文 黄卫东 李坤岭

  冯宗辉

  傅绍尉 卢和华 谢冬云 杨科云 郑立民 郑权忠

  李宗喜 刘绍军 刘西欣 柳亚菲 聂海洲 乔延坤 秦东文 秦 朋 任奎杰

  河北(38人)

  

  司英战 司拥军 孙慧军 田云峰 王明周 王 昱 薛玉森 喻会恩 张红军

  柏天伟 陈 颐 崔志奎 董 恒 傅子会 国利辉 回金华 霍 威

  贵州(7人)

  赵泉有 周建军

  胡凤才 金泠君 李凤勇 李国胜 李建龙 李景臣 李文明 李西存

  邓 杨 韩宗祥 李茂江 罗成江 韦 锋 伍长巍 姚志坚

  黑龙江(10人)

  刘井新 刘俊花 刘晓明 刘 勋 刘永清 卢淑艳 马德芳 辇宏伟

  

  丁同良 董新海 刘庆石 鲁建飞 罗志刚 石顺增 谭凤华 徐 健 袁会新

  邵金强 王 健 王 克 王荣斌 王振国 吴爱农 徐全球 杨伟斌

  海南(2人)

  张志超

  杨小村 杨玉剑 殷亚利 于铭洪 张 新 朱胜利

  冯 伟 林明龙

相关文章