全国书法篆刻作品展优秀,生态大连全国书法篆刻作品展优秀

  “乾元杯”全国书法篆刻作品展优秀作品作者名单

  生态大连全国书法篆刻作品展优秀作品作者名单(共20人)

  纪念毛泽东同志诞辰120周年全国书法展优秀作品作者名单

  (21人)

  艾 青(福建) 陈德华(江西) 段任重(河北)

  (共31人)

  陈丕欢(浙江) 陈希军(山东) 程祥忠(山东) 韩 勇(湖北)

  胡 飞(湖北) 李 琪(辽宁) 马 可(河南)

  陈超勇(福建) 陈清云(江苏) 陈希军(山东)

  何 恩(辽宁) 何效義(陕西) 洪炎辉(广东) 华双波(广东)

  孟 涛(山东) 潘文志(广西) 曲朝阳(黑龙江)

  丛培国(黑龙江) 桂相文(江西) 侯丹怡(福建)

  蒋挺辉(浙江) 李志根(浙江) 刘蒙平(广西) 欧阳明钰(湖南)

  苏德永(辽宁) 王 洁(江苏) 王堂兵(四川)

  黄 鑫(江苏) 蒋 明(浙江) 雷东升(黑龙江)

  钱玉清(江苏) 曲绍军(辽宁) 孙建明(江苏) 谢瑞成(湖南)

  吴建锋(福建) 吴贤军(湖南) 夏军寅(浙江)

  李波辉(甘肃) 李 滔(上海) 刘永清(河北)

  许 彪(辽宁) 许 达(江苏) 殷理田(山西) 张彩华(河南)

  谢瑞成(湖南) 许 彪(辽宁) 张伟城(吉林)

  骆 炜(浙江) 马健中(河南) 欧阳明钰(湖南)

  赵玉生(山西)

  周志华(广东) 朱明月(辽宁)

  邵金强(河北) 邵跃晰(广东) 孙加俊(内蒙古)

  “乾元杯”全国书法篆刻作品展入展名单

  生态大连全国书法篆刻作品展入展名单(共305人)

  王铁军(辽宁) 王 珠(内蒙古) 夏军寅(浙江)

  (317人)

  北京(7人)

  谢瑞成(湖南) 徐全球(河北) 薛 宁(江苏)

  安徽(15人)

  岳志军 赵万春 王大文 朱 林 苏亚涛 崔世广

  杨玉剑(河北) 张聪明(福建) 张红杰(河南)

  任 娟 李 龙 包新志 赵广曙 陈素萍 陈敏权 薛晓东

  舒 鸣

  张 新(河北) 赵 恩(浙江) 赵玉生(山西)

  黄 奇 朱子敬 常道准 许正波 唐元华 陈雄威 王 锰

  黑龙江(10人)

  郑宏涛(内蒙古)

  王春昉

  蔡克开 曲朝阳 程启文 袁会新 亓传民 陈凤鸣

  纪念毛泽东志诞辰120周年全国书法展入展名单

  北京(13人)

  吴帅南 孙茂林 徐 健 张恩来

  (共300人)

  张伟民 张金龙 梅跃辉 胡逸云 舒 鸣 郑淑万 张臣华

  吉林(6人)

  安徽(11人)

  咸 蕴 陈 新 庄聪生 张 鹤 殷 涛 徐右冰

  刘 涤 刘福生 周海永 王颖军 牟喜贵 张伟城

  曹士东 常道淮 郭召荣 胡永刚 王春昉 王 飞 王志明 徐世庆

  重庆(5人)

  辽宁(49人)

  许正波 姚志军 岳 曲

  徐崇尧 华 静 何 剑 朱占华 梁勇第

  曹 阳 李 琦 苏德永 曹 东 陈洪普 姜 涛

  北京(9人)

  福建(17人)

  赵友章 李 琪 董晓祺 孙道俊 金 毅 崔广科

  杜剪博 冯守旺 冯晓龙 郭志全 舒 鸣 魏平岩 杨占伟 张伟民 

  曾清曲 胡温平 林劲松 陈崇山 薛祺安 吕剑贵 朱文洪

  丁洋洋 韩士海 于长流 李殿高 王百会 叶永成

  朱河山

  于占胜 龚子猛 黄加忠 黄思魁 颜晓军 吴鸿璋 曾锦溪

  王 峰 宋 杰 阎海波 于永吉 李 鹏 张 克

  福建(14人)

  蓝惠强 张 钧 林传生

  闫志远 肖光豪 许 彪 张福有 李华骞 荆保群

  陈超勇 龚子猛 侯丹怡 黄加忠 黄思魁 林传生 林双全 吕剑贵

  甘肃(8人)

  黄海林 兰德军 刘军福 金旭敏 薛 霆 朱明月

  翁爱珊 吴青保 吴文育 颜晓军 曾锦溪 张聪明

  张弘扬 王 琛 沈 澎 侯金喜 赵 强 吕 程 朱建明

  钱英培 陈 涛 丛 建 李继东 卢国忠 康兵勇

  甘肃(16人)

  马立武

  高 岩 王 刚 宋迪文 白崇明 孙万民 刘云生

  陈 冈 成友文 丁永明 侯金喜 李波辉 李存亮 刘尚孝 牛 虎 

  广东(21人)

  王之洞

  沈 澎 陶耀文 肖 敏 荆立新 杨军强 杨 纹 张弘扬 张永琦

  邓炜明 于瑞欢 罗 婷 黄永和 洪炎辉 陈农禹 邓文冲

  天津(3人)

  广东(17人)

  麦 录 甘增进 华双波 沈桂林 朱起明 黄伟文 区广新

  吕延安 程从礼 代学东

  邓炜明 邓文冲 冯光辉 洪炎辉 孔繁兴 赖金水 蓝昭城 林海涛

  郭文钊 黄显霖 周 雄 姚本高 韩光耀 连剑宇 孔繁兴

  内蒙古(4人)

  邵跃晰 沈桂林 史志伟 许湖源 严文赋 杨波涌 杨小斌 余立宗

  广西(10人)

  孙加俊 李光席 白旭丰 叶满宇

  朱起明

  傅绍尉 李勋海 石云端 唐少平 刘蒙平 李海波 陈 刚

  新疆(1人)

  广西(7人)

  潘文志 钟恒星 孔令宇

  康新平

  傅绍尉 刘蒙平 蒙仁甲 石云端 唐如奔 唐少平 杨科云

  贵州(9人)

  青海(2人)

  贵州(4人)

  朱宜滨 刘宗阳 罗成江 谢贵新 申学军 夏仕勇 韩宗祥

  陈芝茂 李炳筑

  韩宗祥 刘宗阳 吴应祥 谢贵新

  张洪荣 吴应祥

  甘肃(7人)

  海南(1人)