第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展正式名单,第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展优秀

  二零一六年三月6日至8日,历时3天,大爱妈祖——第1届中夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展评定考察工作在秦皇岛市圆满甘休。

  在大爱妈祖——第四届中华夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展杰出、入展名单公示时期,中国书法和绘乐师组织对有些精粹、入展文章的小编进行了抽查面试,个中7位小编按规定参预了面试。6位我通过面试,1位小编现场书写文章与入展小说品位间距比较大。4位小编接到面试通告后表示放任面试。现公示已终止,如察觉代笔等气象,仍可报案。公示名单为210人入展,当中优异小说18件;正式名单为205人入展,在那之中卓越小说17件。现将标准名单发表如下:

  本次展览共选取文章9420件,其泰州东省来稿2753件,新疆省来稿1381件,广东省来稿900件,福建省来稿894件。此次评定核实本着“科学、标准、学术、民主”的意见,经评选委员会严俊评审,共有210件小说入展,个中优良文章18件。

  大爱妈祖——第一届中华夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  本名册为公示名单,公示期为四月9日——3月十五日,共15天。公示时期,如觉察有代笔、抄袭等非法现象,请广大作者予以督察举报,举报内容必要消息标准,事实清楚。公示期甘休后,如觉察有上述违法现象,仍可报案,中夏族民共和国书法家组织将依附举报资料,开展考察,如举报情形确实,将遵照相关规定,予以拍卖。

  优越小说小编名单

  举报材料请寄:香江市长白朝鲜族自治县北沙滩风流倜傥号院32号楼B座909

  (共17人)

  中国书法和绘戏剧家组织展览部邮政编码:100083 电话:010-59759814

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  现将卓越、入展名单公示如下。

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

中夏族民共和国书法家组织

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

   2015年1月9日

  姚志军(安徽) 袁大案(山西) 杨时亿(北京)

  大爱妈祖——首届中夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  优异文章笔者公示名单

  大爱妈祖——第四届中国妈祖文化全国书法篆刻大展

  (共18人)

  入展名单

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  (共205人,按省份排序,含优良小说卡塔尔国

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  北京(3人)

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  黑龙江(1人)

  徐悦新(山东) 姚志军(安徽) 袁大案(山西)

  胡海峰

  杨时亿(北京) 赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  吉林(1人)

  大爱妈祖——首届中夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  黄有为

  入展公示名单

  辽宁(12人)

  (共210人,按省份排序,含优质小说卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军 李金富

  北京(3人)

  李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍 赵 真 周 伟

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  天津(3人)

  黑龙江(1人)

  郝惠谋 王建元 张 华

  胡海峰

  内蒙古(2人)

  吉林(1人)

  雷 平 蒙 和

  黄有为

  新疆(2人)

  辽宁(12人)

  周 强 宗海燕

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军

  青海(2人)

  李金富 李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍

  任学军 谢全胜

  赵 真 周 伟

  甘肃(5人)

  天津(3人)

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  郝惠谋 王建元 张 华

  陕西(8人)

  内蒙古(2人)

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝 吴福春

  雷 平 蒙 和

  严都岿 杨小琪

  新疆(2人)

  四川(13人)

  周 强 宗海燕

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  青海(2人)

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  任学军 谢全胜

  赵绪猷

  甘肃(5人)

  重庆(2人)

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  钱 超 向 攀

  陕西(8人)

  贵州(3人)

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝

  万 江 杨光学 张洪荣

  吴福春 严都岿 杨小琪

  云南(1人)

  四川(13人)

  王嘉勇

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  山西(4人)

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  赵绪猷

  河北(11人)

  重庆(2人)

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋 王子璐

  钱 超 向 攀

  于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强 张占军

  贵州(3人)

  山东(16人)

  万 江 杨光学 张洪荣

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤 郝守波

  云南(1人)

  李永锋 齐 斌 孙宝发 王 涵 王道风流浪漫王洪同志飞

  王嘉勇

王庆敏 杨中波 张西同 仲艳萍

  山西(4人)

  河南(17人)

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松 兰勇刚

  河北(11人)

  潘德富 彭新兵 屈晓钟 权凌云 申执甫 王文博

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋

  王晓峰 谢 明 熊 愚 姚俊乾 张利安