书法作品展优秀,全国书法作品展正式名单

  2016年5月17日至九月十五日,历时3天,“丝路”全国书法艺术展评定调查专门的学业在BellFast市圆满结束。

  全国“王文公奖”书法艺术展优良作品小编名单

  在第二届“刘禹锡杯”全国书法艺术展优质、入展名单公示期间,中国书法和绘音乐家协会对3位美好、入展小说的撰稿人举办了抽查面试,3位作者按规定插足并通过了面试。现公示已终止,如察觉代笔等现象,仍可报案。公示名单为2八十几位入展,当中优秀小说32件;正式名单为2八十几人入展,此中优越文章32件。现将正式名单公布如下:

  此次展览共收受小说6658件,在那之中云南省来稿1821件,广西省来稿519件,广西省来稿416件,山西省来稿344件。本次评定检查核对本着“科学、标准、学术、民主”的思想,经评选委员会严俊评定调查,共有197件小说入展,此中优异作品20件。现将名单宣告如下:

  (29人)

  第4届“刘禹锡杯”全国书法艺术展优越小说小编名单

  “丝绸之路”全国书法艺术展优良小说作者名单

  蔡 宁(江苏) 邓官林(湖北) 邓文冲(广东) 冯晓晓(浙江)

  (共32人)

  (共20人)

  傅绍尉(广西) 韩宗祥(贵州) 焦新帅(河南) 李方富(浙江)

  程向阳(江西) 丁昌民(山东) 高 岩(山东) 韩绍芳(宁夏)

  蔡宝国(福建) 陈才坤(海南) 陈奇州(广东) 陈向东(江西)

  李国胜(河北) 连剑宇(广东) 刘曾祺(广东) 刘洪健(四川)

  蒋 奎(安徽) 姜泽兴(山东) 李志远(吉林) 林建崟(福建)

  程祥忠(山东) 邓官林(湖北) 何后得(安徽) 贺东祥(浙江)

  刘蒙平(广西) 刘玉波(山东) 刘宗阳(贵州) 乔延坤(河南)

  林李阳(浙江) 刘令诗(辽宁) 刘鲁旭(山东) 刘志久(河北)

  姜海龙(山东) 李国胜(河北) 李俊平(广东) 刘武彪(湖南)

  汪能江(江苏) 王堂兵(四川) 王天津(浙江) 谢全胜(青海)

  马小杰(利兹卡塔 尔(英语:State of Qatar) 马永林(河南卡塔 尔(英语:State of Qatar) 欧阳明钰(青海卡塔尔 邱少雷(湖北卡塔尔

  潘文志(广西) 任支成(北京) 王春昉(安徽) 王肇凡(江苏)

  谢瑞成(湖南) 徐华进(安徽) 杨兴华(江西) 叶永成(辽宁)

  汪 洋(湖北) 王洪宇(吉林) 王旭升(山西) 王 瑜(四川)

  谢瑞成(湖南) 于铭洪(河北) 俞文军(浙江) 周 雄(广东)

  袁丛丛(河南) 张 新(北京) 张 阳(浙江) 周国富(湖北)

  王治民(河南) 肖 楠(辽宁) 谢瑞成(湖南) 许宗燕(福建)

    

  周 雄(广东)

  严守龙(江西) 杨 陈(重庆) 杨小贺(浙江) 杨玉剑(河北)

  “丝路”全国书法艺术展入展名单

  

  翟玉梅(江西) 张建昕(甘肃) 张利安(河南) 赵 安(陕西)

  (共1九十六人,按省份排序,含优异文章卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

  全国“王荆公奖”书法艺术展入展名单

  首届“刘禹锡杯”全国书法艺术展入展名单

  北京(8人)

  (291人)

  (共2捌十二位,按省份排序,含卓绝文章卡塔尔国

  韩 东 何敬民 任支成 宋林洋 咸 蕴 赵学宝 关德柱 李守耕

  安徽(7人)

  北京(6人)

  黑龙江(4人)

  施桂红 王春昉 王 盛 徐华进 张作发 周流俊 朱子玉

  王登峰 陈之善 宋林洋 宋红正 时贯宇 杨占伟

  袁会新 程晓海 郜玉成 曲朝阳

  

  黑龙江(8人)

  吉林(4人)

  北京(11人)

  李国庆 赵书中 于天池 刘宝忠 袁会新 张志超

  姜 健 王凤伟 王颖军 赵秋实

  韩 东 江鸿超 马 龙 牛广成 申俊青 吴川淮 杨占伟

  孙茂林 黄丽波

  辽宁(16人)

  张伟民 张 新 郑淑万 朱河山

  吉林(4人)

  冯 岩 高 岩 郭 爽 兰德军 李华骞 李 鹏 刘晏君 邱 迪

  

  王洪宇 陆 研 黄彦平 李志远

  苏德永 吴锡斌 席金江 肖光豪 余焰华 张实惠 赵功元 尚晓铭

  福建(10人)

  辽宁(10人)

  新疆(2人)

  艾 青 曾锦溪 陈 静 黄加忠 胡连荣 祁永信 王建强 

  刘令诗 王英杰 张 雁 赵基鹏 许 彪 刘 明

  陈 斌 周 强

  吴华森 吴青保 杨跃川

  苏德永 肖 楠 雒 威 鲍明琳

  内蒙古(1人)

  

  天津(5人)

  闫红梅

  甘肃(7人)

  孙建中 胡志斌 吴新宇 周凤海 韩 龙

  青海(1人)

  崔双胜 丁 军 刘小龙 吕 程 慕鹏军 张弘扬 张 鸣

  内蒙古(4人)

  李炳筑

  

  姜春水 夏文录 叶满宇 孙加俊

  甘肃(7人)

  广东(17人)

  青海(2人)

  郭长存 刘艺鸿 吕 程 马立武 沈 澎 张建昕 吴意诚

  邓文冲 胡 凌 华双波 李昆明 连剑宇 林冠明 林海涛

  孙发祥 谢全胜

  陕西(12人)

  刘曾祺 刘广文 彭双龙 区广新 沈桂林 石志军 徐壹民

  宁夏(1人)

  曹国良 符 浩 李宝林 李小龙 刘 勇 王秋惠 王 拓 严都岿

  许湖源 袁潮标 周 雄

  韩绍芳

  张 琦 刘远明 油利华 周锋庆

  

  甘肃(9人)

  四川(5人)

  广西(8人)

  张建昕 董小宁 马 靖 马立武 林海东 王 峰

  陈 坤 邓黄涛 陈拥军 王 瑜 温茂林

  陈炎权 傅绍尉 刘蒙平 农恒云 谢冬云 杨科云 杨时亿

  韩建文 刘艺鸿 陈海军

  重庆(1人)

  钟恒星

  陕西(4人)

  何发坤

  

  王朝华 万东庆 宋振北 赵 安

  贵州(3人)

  贵州(3人)

  四川(8人)

  岑 岚 姚永军 张洪荣

  韩宗祥 黄照飞 刘宗阳

  王堂兵 冯 政 王 瑜 李秋阳 鲁明全 王湖益

  云南(1人)

  

  苏 叶 郑红杨

  赵月秋

  河北(9人)

  重庆(5人)

  山西(3人)

  方 圆 李昌也 李国胜 刘晓明 辇宏伟 平保龙 王福君

  冯泽伟 马小杰 杨 陈 李锦明 向 攀

  景俊勤 李爱玲 李 玮

  徐全球 朱 冰

  贵州(3人)

相关文章