全国第二届行书作品展入展名单公示,第八届中国书坛新人新作展入展公示名单

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

刘德培 刘炜星 刘晓敏 卢国旺 陆传波 麻春芳 彭少辉

青海(1人)

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

秦予人 邵定国 沈国影 史洪存 孙志春 唐东进 汪招明

现将入展名单公示如下(以省份为序):

黄 凯 钟 华

秘书长:王 彦

马发俊

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

中国书法家协会培训中心2017年教学成果面试评委

郑富舟 蔡国华

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

杨政武 杨政远 杨子丽 叶 青 殷振林 尹 涛 尹 彧

主 任:刘金凯

2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。

李胜洪 何奇耶徒 倪文东 徐 海 解小青

2016年11月12日—14日,历时3天的第八届中国书坛新人新作展面试终评工作在北京圆满结束。

钟 业

委 员(以姓氏笔画排序):王志安 张瑞田 宗家顺

江西(16人)

白旭丰 苏 地

余宏涛 余淑敏 余宪金 俞来春 俞燕芬 袁铭涓 袁 艳

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

陈万祥 陈云德 崔怀行 高 伟 贡 保 韩海兵 何进国

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

秘书长:刘 恒

(以上48名具备加入中国书协条件之一)

林忠怀 刘少坤 宁天豫 齐家宝 谭子明

秘书长:彭利铭

刘云川 刘志跃 刘中安 刘 柱 柳明修 龙 周 卢潘城

仲继飞 冯 奇

全国第二届行书作品展监审委员会

于 峰 张秋连 张文敏 张 志 郑保忠 朱景锋

第八届中国书坛新人新作展终评评审委员会

王永祥

赵世峰 赵秀春 赵玉朝 赵振含 郑琳琳 郑庆海 郑荣嘉

周 伟 丁洋洋

安徽(6人)

孙武仁 孙 震 孙志强 谭建红 唐云联 庭 勇 王功尚

副主任:潘文海

湖北(8人)

中国书法家协会培训中心2017年教学成果面试监委

金良栈 金其勇 柯用叨 蓝河践 梁敏剑

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

尹海龙 龙开胜 刘金凯 张维忠 虞晓勇

第八届中国书坛新人新作展初、复评观察团

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

中国书法家协会培训中心2017年教学成果初评评委

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

徐 霞 徐小兵 徐晓川 许酬志 许小滨 许渊智 闫 凯

第八届中国书坛新人新作展终评监审委员会

2017年12月15日

主任:潘文海

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

山西(5人)

王 浩 王慧芬 王思桐 王同毅 王晓鹏 王艳玲 王跃栋

杨广杰 张彤 郭春雷

本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

秘书长:刘 恒

甘肃(12人)

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

韩喜成 韩焰生 郝升甫 何敬民 何志平 贺 鹏 侯宝华

陈湖南

(共入展296人,按省份排序)

林 坦 刘根云 刘国安 刘海鸥 刘好功 刘鹤飞 刘烈远

庄丽艳 陈 亮

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

牛强伟 牛锡勉 潘 杨 彭国亮 彭 英 秦善舜 任家震

委 员(以姓氏笔画排序):

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

委 员(以姓氏笔画排序):

张云峰 郑文栋 洪 戈

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

委 员(以姓氏笔画排序):

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

陈跃辉 陈泽忠 程结梅 戴秀江 丁会东 董立国 董耀辉

天津(3人)

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

经中国书法家协会组织专家评审,中国书法家协会书法培训中心2017年教学成果评选工作已经结束。本次评选共收稿1851件,评选出入选作者242名。经现场面试,评选出具备加入中国书法家协会条件之一者共48名。现将入选名单(242名,含前48名)公布如下:

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

钟 诚 周瑞怀 周瑞田 朱子豪 邹泉生

钟一明 曹春明

全国第二届行书作品展观察团

向 钧 徐本钟 徐传禄 徐建民 徐茂生 徐 盛 徐文晖

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦 王 彦

江苏(34人)

王湛迪 王忠明 吴 广 吴晓冬 吴新春 夏金城 夏能位

杨嘉寿 闭宗祺

周其华 邹北生

中国书法家协会培训中心2017年教学成果初评监委

李昊雨 索博鹏 王 凯 王立轩 杨彦龙

福建(12人)

秘书长:王 彦

吕海民 栾体坤 任 锋 孙幼旭 汪银贵

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

王桂先 王慧锋 王 军 王 礼 王 男 王文伟 温水田

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

浙江(13人)

张柏林 张 峰 张根宝 张国彪 张国和 张 立 张立永

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
邮编:100083

广西(8人)

申凤连 斯鹏华 宋克宁 苏光武 苏 毅 孙堂富 孙文杰

本名单为公示名单,公示期为2016年11月14日—2016年11月28日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

段朱勇 冯春亭 付正泓 高 英 公春江 龚永杰 关显峰

副主任:徐利明

主 任:孙晓云

贾佑宏 蒋子旺 金 松 巨广山 黎予斌 李产良 李春刚

何叶江 苏 叶 伍 钦 赵智松 郑长生

海南(4人)

卜 群 蔡云辉 曹 军 曹三合 曾朝军 曾宪志 常勇钢

湖北(9人)

全国第二届行书作品展评审委员会

李富昌 李 猛 李 明 李荣政 李锐文 李 胜 李 松

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

委 员:白 锐

成 员(以姓氏笔画排序):

四川(10人)

卢 森 卢同良 罗明忠 罗为民 马红斌 马黎明 孟祥臣

尹亚东 张 春 张 飞 张慧旭 朱海波

黑龙江(5人)

张祚乾 赵大权 赵 丹 赵富君 赵慧欧 赵建军 赵瑞军

河北(13人)

重庆(8人)

入选名单(242名)

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

贵州(2人)

刘 茜 刘胜耀 刘 顺 刘伍辈 刘燕华 刘 洋 刘玉国

高常明 高 龙 苏 地 亚中跃 张 敏

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

侯传俱 侯廷玄 胡成森 黄 飞 黄静虹 吉韶斌 季克彤

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

宁夏(2人)

黄裕成 蒋开敏 颉自强 乐金堂 李奎安 李延昊 刘宝民

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

中国书法家协会

闻 问 吴乾辉 吴庭武 夏 佳 杨开军 杨 涛 杨 旭

山西(8人)

李炳筑

严宁龙 阎 军 杨成良 杨会清 杨 琪 杨少武 杨占荣

相关文章